X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Лариса Латынина всерьез увлеклась фермерством, а Вячеслав Старшинов по-прежнему играет двухпудовыми гирями

В понедельник, 17 января, в детско-юношеском спортивном клубе «Олимпия» при средней школе N 57 прошла встреча с легендарными российскими спортсменами — трехкратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Ларисой Латыниной и не менее именитым хоккеистом Вячеславом Старшиновым.

Зал был набит до отказа. Педагоги, тренеры, юные спортсмены и ученики засыпали гостей самыми различными и неожиданными вопросами. Собравшихся, особенно ребятишек, интересовало буквально все: спортивная карьера кумиров, их увлечения, любопытные случаи, происходившие с ними, не отразились ли спортивные перегрузки на их здоровье.

Впрочем, одного взгляда на Латынину и Старшинова было вполне достаточно, чтобы лишний раз убедиться: спорт здоровью не помеха. Оба именитых гостя были в прекрасной форме и выглядели, по крайней мере, на два десятка лет моложе своего календарного возраста. Вячеслав Старшинов сказал, что по- прежнему играет в ветеранской хоккейной сборной и без особых усилий управляется с двумя Двухпудовыми гирями. А Лариса Латынина призналась, что всерьез увлеклась разведением всякой живности: в ее хозяйстве есть и куры, и гуси, и… словом, всякой твари по паре.

Гости, как сказал директор спортивного клуба «Олимпия» Владимир Хромин, приехали в Тюменскую область по приглашению облспорткомитета и кроме Тюмени побывали в Увате и других городах и поселках.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта