X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ленинский район: Все еще холодно

Состояние в «холодных точках» района стабилизируется, сообщили на вчерашнем аппаратном совещании, в администрации. Запущен котел в Тарманах. Теперь там работают три котла. Припасено 150 тонн топлива. Установили батареи и запустили тепло в 13-ю школу. На очереди — интернат.

В Антипино все в порядке. Это означает, что тепло, вода и свет во всех домах. Кроме того там завершили работу, начатую два года тому назад, — подключили резервный кабель.

По-прежнему лихорадит поселок объединения «Тура». С начала зимы 16 раз останавливалась местная котельная. Останавливалась здесь и КНС. Запустить ее запустили, но канализационные воды до сих пор стоят.

На Мысу по-прежнему темно вечером, но освещение, как выяснилось, попросту не включают местные ведомства, задолжавшие за электричество. Руководство района намерено перевести электрохозяйство Мыса на свой баланс.

Невзирая на трудности, не прекращается капитальное строительство. Кроме жилья, в прошлом году в районе построено: два спорткомплекса, детсад в Восточном микрорайоне, здание вечерней школы N10, центр реабилитации инвалидов. Приняты 24 коттеджа.

Из райздравотдела сообщили о том, в 3,7 раза возросла детская заболеваемость педикулезом и чесоткой.

Вести из районной казны тоже радостными не назовешь. Город должен положить туда 28 миллиардов на 1 квартал (предполагаемый расход — 31 миллиард). Получено пока 19 миллионов. Кредиторская задолженность составляет 22 миллиарда (в основном за жилье и тепло). Централизованное решение этого вопроса висит в воздухе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта