X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Будут и танцы

52 ветерана войны и участника трудового фронта из Центрального района отправились вчера в реабилитационный центр «Связист» поправлять свое здоровье. По решению районной администрации один из трех корпусов прекрасного загородного лагеря оборудован всем необходимым для лечения и отдыха пожилых людей.

Здесь в течение 12 дней — столько продлится смена — они будут принимать квалифицированную медицинскую помощь (в соответствии с рекомендациями санаторно-курортных карт, выданных ветеранам в поликлиниках по месту жительства). В их распоряжении — физиопроцедуры, грязелечение, фитобар, отличное питание (из расчета 10 тысяч рублей на человека в сутки), свежий воздух — ежедневная зарядка и дозированная ходьба. Администрация района позаботилась и о необходимых лекарствах -они закуплены в достаточном количестве.

«А танцы будут?» — поинтересовалась бабуля, когда в ожидании отправки ветераны сидели в автобусе. Ответ утвердительный: танцы будут. И песни будут. И кино. И общение, без которого невозможно представить полноценный отдых.

До праздника Победы здесь смогут отдохнуть все ветераны района.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта