X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Центральный район: авария на фанерокомбинате

Аппаратное совещание началось с информации неприятной: в ночь с пятницы на субботу сгорела котельная фанерокомбината. Во время пожара погиб один человек.

Комбинат встал. Кроме того, тридцать девять семей остались без тепла.

Причина пожара — халатность при обращении с сырой нефтью, используемой в котельной: из плохо установленной и опрокинутой цистерны нефть подтекла в котельную и там загорелась. Результат — ущерб в пределах полумиллиарда рублей.

Только на восстановление котельной и замену электрощита нужно 230 миллионов рублей — проблема, которой самостоятельно не решить ни району, ни тем более фанерокомбинату.

На случай вот таких непредвиденных печальных обстоятельств и существует гражданская оборона. Район по-прежнему готовится к большой проверке. Сегодня обсуждалась работа по организации питания и торговли в условиях чрезвычайной ситуации.

По-прежнему в центре внимания внедрение на предприятиях района банковских пластиковых карточек. Оформление их на первое полугодие будет бесплатным для работников тех предприятий, что согласны на такое новшество. Кроме того, сказал глава администрации района, обладатель карточки автоматически обеспечивает себе своевременное получение зарплаты. В условиях, когда зарплата то и дело задерживается, это, наверное, немаловажный аргумент в пользу нововведения. К нему, кстати, проявили интерес несколько банков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта