X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Ленинский район: пора готовиться к масленице

Eще одна неделя жизни района прошла относительно спокойно и благополучно. Три аварии на сетях были своевременно устранены. Что касается мелкого квартирного ремонта, отныне во всех ЖЭУ будет лежать прейскурант стоимости любых услуг — от смены прокладки до перестановки ванны. Во избежание лишних вопросов и конфликтов с сантехниками.

Районный конкурс на лучшего учителя года должен выявить кандидата для поездки в Сургут на всероссийский конкурс «Учитель года».

Служба гражданской обороны доложила о том, что радиационная обстановка нормальная и составляет в среднем 17-19 микрорентген. Продолжаются плановые учения на предприятиях района. На очереди — завод БКУ.

Пожарная служба обнародовала количество пожаров: их всего 7, и они незначительны. Самая крупная проделка красного петуха за неделю — это сгоревший на автостоянке «форд».

Районная комиссия по делам несовершеннолетних подвела итоги за год. Оказывается, детская преступность существенно снизилась по сравнению с 1993 годом и составила 410 преступлений. Годом раньше эта цифра была больше — 531. Однако возросло количество убийств — 6 (в прошлом году было всего одно).

Комитет по здравоохранению сообщил о разногласиях с горздравотделом по вопросам медицинского страхования. Были приведены и последние цифры, относящиеся к случаям отравления подсолнечным маслом. Почти четверть из 93 госпитализированных, видимо, будет переведена на инвалидность. Такова печальная статистика для малоимущих — ведь покупать люди вынуждены были самое дешевое масло. (Впрочем, качество дорогого импорта тоже не блещет, если верить сообщениям российских экологических служб).

Комитет по культуре готовит праздничные мероприятия к февральским и мартовским праздникам, объединяя усилия с комитетом социальной защиты населения. Чтобы поздравить женщин с их праздником, например, приглашен известный артист Eфим Шифрин. Поскольку зима уже на исходе, в районе начали подготовку и к масленице.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта