• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Нескончаем хоккейный январь

За две недели хоккеисты «Рубина» и их соперники провели по восемь матчей! Высочайшая нагрузка. И, по-моему, именно она цепями висла на ногах игроков во многих эпизодах двух матчей «Рубина» в Перми.

В первом наши выглядели не хуже пермской команды. И, пропустив гол в самом начале, отыгрались в конце первого периода при численном большинстве (Галынский). Наверное, мало кто предполагал, что вторая шайба хозяев окажется и последней в матче. Забросил ее новичок «Молота» Бернатавичус, который, если не подводит меня память, играл раньше, в омском «Авангарде». Кстати, и в «Рубине» появился новобранец, да еще какой — нападающий Эдуард Валиуллин из «Лады», один из обладателей Кубка МХЛ (он играл в тройке с Синицыным и Устиновым).

На следующий день нашим явно не удался первый период, когда «Молот» сумел забросить четыре шайбы. Итог — 8:3 в пользу хозяев (у «Рубина» голы забили Громов, Макаров и — впервые — Валиуллин).

Результаты других матчей, состоявшихся 23 января: «Металлург» Мг — «Салават Юлаев» — 4:4, «Трактор» — ЦСК ВВС — 2:2, «Автомобилист» — «Авангард» — 1:1, «Торпедо» — «Сибирь» — 10:4, «Строитель» — «Металлург» Нк — 3:14.

А вот как выглядит теперь турнирная таблица «Востока». Вы должны сразу заметить, что те соперники «Рубина», которые хотят во что бы то ни стало попасть в «плей-офф», уходят в отрыв. «Автомобилист», играя тем же составом, провел впечатляющую серию (споткнувшись лишь раз. во втором поединке с «Рубином») и имеет 33 очка. От заветного восьмого места нас отделяют уже одиннадцать очков. Впервые в этом турнире тюменцы оказались на предпоследней строке таблицы…