X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Коля и Таня летят за океан

В Доме ребенка очередные проводы. Из далекой Америки прибыли в Тюмень две семейные пары, чтобы увезти с собой мальчика Колю и девочку Таню. В качестве полноправных членов своих семейств. Формальности позади. Мы застали новоявленных родителей и их питомцев в трогательный момент прощания со специализированным заведением.

— У нас уже есть трое детей, — сказали Тим и Керол. — Но мы мечтали о четвертом. Эту проблему решили с помощью удочерения Тани. Надеемся, ей с нами будет хорошо. К тому же, она нуждается в длительном лечении, а в Америке возможностей для этого больше. Мы достаточно обеспечены, чтобы создать все необходимые условия.

Родни и Галлия усыновили Колю. В апреле ему исполнится всего два года. По традиции заокеанские родители сохраняют за детьми прежнее имя и дают новое. Таня, например, будет вскоре откликаться на Эмили, а у Коли впереди собственного имени появится дополнительное — Александр.

— Затри года это уже двенадцатый и тринадцатый по счету ребенок, взятые на воспитание за рубеж, — говорит Наталия Мариненкова, главный врач Дома ребенка. — Процедура оформления удочерения-усыновления отработана и занимает не очень много времени. А мы на протяжении ряда лет продолжаем быть в курсе всего, что происходит с нашими бывшими воспитанниками в новых семьях: подробные, иллюстрированные отчеты приходят к нам ежегодно. Судя по ним, маленькие тюменцы хорошо адаптируются в новых условиях, им в полном объеме оказываются медицинские услуги, об устроенности бытовой стороны их жизни и говорить не приходится.

Большинству воспитанников Наталии Юрьевны и ее коллег крайне не повезло с родными мамашами и папашами. Так пусть счастье улыбнется малышам хотя бы за океаном.

На снимках: Тим и Керол с Таней, Родни — с Колей и усыновленным еще в Штатах Яном.

ФОТО СEРГEЯ КИСEЛEВА

***

фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта