X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Встречают по обертке

Это ж каждый ребенок знает — конфета в блестящей обертке гораздо вкуснее обычной конфеты. Детскую истину не забыл и взрослый директор АО «Тюменский хлебомакаронный комбинат» Григорий Кулинич.

Он понимает: продукция завода, какой бы замечательной она ни была, нуждается в такой же замечательной упаковке. Начали выпекать вафельные торты — а подходящих коробочек к ним нет, и в торговую сеть раздетые торты не запустишь. Печенье на развес тоже мало привлекает избалованных импортом покупателей…

Так что специалисты завода разъезжают по городам и весям (в основном, конечно, по крупным городам), заключают договоры на поставку упаковочного материала и оборудования. Хочется, чтоб было и красиво, и дешево — это трудно. Но кое-что уже получается. К концу месяца на комбинат поступит оборудование для пленочной фасовки мелкоштучной продукции — сушек, вафель, печенья. Планирует директор и обновить линию сахарного печенья — закупить новые прессовочные машины, чтобы рисунок на печенюшечных квадратиках стал четче, а печенье — аппетитнее.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта