X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

«Горячие точки» Тюмени

КУРЬEР

После публикации заметки о пресс-конференции начальника тюменской ГАИ наши читатели попросили назвать те места на улицах города, что наиболее опасны для пешеходов. Сегодня мы выполняем просьбу.

Самая опасная точка, считают в ГАИ, это улица Республики напротив ресторана «Русь». Уже в этом году там погиб один пешеход, а четверо были травмированы.

Eще одно такое же сложное место — напротив дома N 213 по Воровского, напротив гастронома. Там уже нынче произошло пять дорожно-транспортных происшествий и пострадало пять человек.

Перекресток Тульская — Республики: два ДТП, трое раненых в результате.

Улица Мельникайте — Республики: здесь тоже два наезда на пешеходов и трое травмированных.

Улица Республики в отрезке от кафе «Кристалл» до улицы Горького. Четверо пострадавших в четырех столкновениях автомашин с пешеходами.

Очень часто создаются сложные ситуации напротив остановки «Сквер». Здесь очень большой поток машин, а пешеходы, выходя из автобуса или троллейбуса, не доходя до «зебры», буквально бросаются под колеса.

Надо заметить, что новый светофор на углу Профсоюзной и Республики облегчил жизнь пешеходов. Но затруднил жизнь автомобилистов.

Очень трудный участок — улица Ленина напротив остановки «Рынок». Вообще улица Ленина от Орджоникидзе до Профсоюзной транспортом перегружена, что должно настораживать пешеходов.

За полтора месяца нового года четыре наезда на пешеходов было совершено на перекрестке Первомайская — Ленина. Четверо пострадавших лежат в больнице.

Вы заметили, что большинство ДТП происходит у светофоров или вблизи от них? Сам по себе этот прибор от ДТП не спасает — спасает грамотное пользование им и — осторожность.

Установлен такой помощник для пешеходов на улице Трактовой (район «Стрелы»), но люди привычно пытаются прошмыгнуть перед транспортом. Так что острота проблемы тут пока тоже не снята. Наконец, Червишевский тракт — Ставропольская. Одно происшествие, один пострадавший. Вообще эта магистраль требует особого внимания со стороны «перебежчиков»: тяжелый транспорт, большое расстояние, которое надо пересечь, мало светофоров.

В новых микрорайонах на улице Пермякова (от 30 лет Победы до Логунова) есть светофоры, островки безопасности, но люди очень часто нарушают правила движения.

Много неприятностей приносит старый Тобольский тракт — в сторону Антипино. Там нет тротуаров, и часто вечерами люди идут прямо по тракту. Нетрезвые попадают под машины.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта