X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Радиоперехват

Президент России Борис Eльцин поручил своему представителю в Федеральном Собрании предложить председателям Госдумы и Совета Федерации собрать палаты 16-го февраля в Кремле и заслушать послание главы государства. Предполагается, что в этом послании основное внимание будет уделено дальнейшему развитию и углублению политических и экономических реформ в стране.

***

Госдума в среду включила в повестку дня вопрос об отставке министра внутренних дел России Виктора Eрина. За это предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского проголосовали 284 депутата, против было 5 депутатов. В то же время Госдума отказалась включить в повестку дня вопрос об отставке спикера нижней палаты парламента Ивана Рыбкина. Жириновский поставил вопрос об их отставке, так как считает, что они не обеспечили безопасность убитого на днях в Подмосковье депутата Сергея Скорочкина. Eго похороны состоятся сегодня.

***

В Грозном продолжаются позиционные бои. По утверждению чеченских военных источников, Октябрьский район и юго-западный пригород столицы, поселок Черноречье, по-прежнему находятся под контролем формирований Джохара Дудаева. Они обстреливаются федеральными войсками из тяжелой артиллерии и систем залпового огня «Град». Вместе с тем военное руководство Чечни не опровергает сообщений о том, что принято решение об отходе дудаевских боевиков и ополченцев из Грозного в южные районы республики.

***

Подразделения Министерства РФ по чрезвычайным ситуациям доставили в минувшие сутки в Грозный 78 тонн продовольствия. Оно будет распределено среди жителей города, не пожелавших или не имеющих возможности покинуть город. Колонны грузовиков с гуманитарной помощью идут в Грозный каждый день. Обратными рейсами цз Грозного вывозятся беженцы и раненые.

***

По последним данным, число людей, оставивших места постоянного проживания в Чечне, превышает 196 тысяч человек.

***

Оборот внешней торговли России за прошлый год превысил 76 миллиардов долларов, это на 7,2 процента больше объема внешнеторгового оборота страны за 1993 год.

***

Переговоры в Москве по карабахскому урегулированию проходят при посредничестве дипломатов России и Швеции.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта