X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сурового времени дети

Эти строки из песни вспоминаешь, знакомясь с материалами комиссий по делам несовершеннолетних Ленинского района. Растет число маленьких бродяжек и воришек. Возраст правонарушителей снизился до 10 лет.

Eще один несовершеннолетний, специалист по угонам и кражам из автомобилей, поедет в спецучилище, где ему предстоит до 18-летия продолжать свое образование.

Государство должно найти кардинальные меры в борьбе с детской преступностью. Одна из главных причин этого явления — преступная нерадивость, которая частенько наказывается у нас лишением родительских прав. Eще одна мама — поклонница зеленого змия — будет лишена возможности воспитывать, вернее, калечить, своих детей. Хотя многие правоведы и психологи против отлучения детей от родителей, какими бы плохими они ни были.

Однако в каждодневном созерцании хмельных родительских физиономий тоже мало хорошего. Вспоминается, как в городе Златоусте летом 1980 года судили 15-лет — него подростка, который задушил свою мать потому, что ему «надоело видеть ее пьяной…».

***
фото: Фото из архива «Тюменского курьера»;Фото из архива «Тюменского курьера»;Фото из архива «Тюменского курьера»;Фото из архива «Тюменского курьера»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта