X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

Вчера войска Министерства обороны заняли в Грозном, на левом берегу реки Сунжа, важный стратегический район — площадь Минутку. Таким образом большая группировка дудаевских боевиков оказалась в кольце федеральных войск.

* * *

«Нет причин для распространения боевых действий на территории Ингушетии», — заявил вчера в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС заместитель министра внутренних дел Республики Ингушетия Руслан Плиев. Он подчеркнул, что силы МВД республики полностью контролируют ситуацию в Ингушетии, и выявил обеспокоенность, что обстрелы населенных пунктов Ингушетии федеральными войсками могут спровоцировать втягивание ее в зону боевых действий.

* * *

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр Приволжского военного округа, командир местного батальона ОМОН Владимир Устьяченко отказался ввести в Чечню необученных подчиненных. Офицер-спецназовец предложил командованию направить его в Грозный в любой должности, вплоть до рядового снайпера, но не отправлять туда молодых солдат. Теперь над офицером висит угроза увольнения из Вооруженных Сил.

* * *

Международный валютный фонд отказался предоставить России кредит в 6 миллиардов 400 миллионов долларов. Скептицизм экспертов МВФ, две недели проработавших в столице, вызван бюджетом России на 1995 год и перспективами его исполнения.

* * *

За формирование в России как можно большего количества финансовых центров высказался мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак. В настоящий момент, подчеркнул Собчак, 90 процентов всех финансовых средств сконцентрированы в Москве. В этой ситуации правительство уже давно должно было решить вопрос о перекачивании части этих средств в регионы.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта