X

  • 12 Апрель
  • 2024 года
  • № 39
  • 5538

На волю волн страховой медицины

Заканчивается лицензирование поликлинических учреждений в Центральном районе. По решению лицензионной комиссии областного управления по здравоохранению третья категория присвоена городской поликлинике №3 и родильному дому №1.

Категория — вот что определит стоимость услуг данных учреждений в период страховой медицины. Чем выше категория — тем качественнее, а значит, и дороже, услуги, тем выше зарплата у сотрудников.

Потому и медики поволновались, и комиссия работала долго и тщательно. Эксперты разработали свои предложения — что надо сделать, чтобы улучшить показатели, чтобы через три года (срок действия лицензии) можно было получить более высокую категорию.

Конечно, третья категория — не самая высокая (всего их пять). Основной недостаток обоих лечебных учреждений — старые приспособленные здания, в которых они размещаются. Роддому сильно «подкузьмило» гинекологическое отделение, точнее — его полуразрушенное здание, которому без преувеличения сто лет и в котором последние полтора года идет затяжной ремонт.

Следующие в очереди на получение лицензии — городская клиническая больница №3 и объединение «Детская клиническая больница №1».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта