X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Товар по пластиковой карточке

«Прочитав объявление в «Гостином дворе» (№4), я вначале позвонил по телефону24-34-63 и поинтересовался в инвестиционном банке «Дипломат», который совместно с ассоциацией офицеров запаса начал реализацию программы выпуска расчетно-сберегательных пластиковых карточек «Дипломат». Приехал туда, убедился и проверил на деле.

Цена карточки — 35 тысяч рублей, иждивенцу — 17500 рублей. Мне, как пенсионеру, выдали ее бесплатно. Согласовали все данные, и я стал обладателем этой пластиковой карточки вместо сберегательной книжки. И я в этот же день поехал в магазин по ул. Тульской, 7. Отобрал нужные товары, подошел к кассиру, где установлен специальный кассовый аппарат для расчетов за покупку по предъявлению карточки. Кассир согласно моему коду (его знаю только я) отбила чеки без наличных денег, и я получил товар.

Это хорошо. Но хочется сказать организаторам этой интересной затеи следующее: коль карточка стоит 35000 рублей, то нельзя ли подумать и о пониженных ценах на отпускаемые товары в этих монопольных магазинах по пластиковым карточкам?

А. Чикишев, пенсионер».

***

Ответить на это письмо мы попросили директора департамента новых банковских технологий инвестиционного банка «Дипломат» Ивана Бобкова:

— В письме есть некоторые неточности. Во-первых, за полцены карточку получают не только иждивенцы. Каждый вкладчик при заключении договора с банком может внести в текст договора членов своей семьи, достигших 14 лет. Все они смогут получить дополнительную карточку, которая также обойдется в 17500 рублей. Во-вторых, магазины, где обслуживают по карточкам «Дипломат» — не монопольные. Кроме карточек они принимают к оплате и рубли. В-третьих, их сеть будет расширяться. За пользование карточкой банк выплачивает вознаграждение- 1 процент от суммы покупки. В принципе это и есть снижение цен. Кроме того, кассовые аппараты устанавливаются с учетом интересов вкладчиков — в самых недорогих магазинах. Мне понятны сомнения автора письма: 35 тысяч за кусочек пластика — немаленькая сумма. Но карточка «Дипломат» создана по новейшей технологии с использованием микросхемы, на сегодняшний день она является самым надежным средством сбережения ваших денег, прекрасно защищена от подделки. Это, согласитесь, дорогого стоит.

Материал опубликован на правах рекламы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта