X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Вместо 250 миллионов — 6 лет с конфискацией

Вчера Калининский народный суд г.Тюмени закончил рассмотрение дела по факту вымогательства 250 миллионов у главы городской администрации. Один из подсудимых, Олег Лыжин, ранее трижды судимый, ставший инициатором и этого преступления, осужден по статье 95 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации к шести годам заключения в колонии общего режима с конфискацией имущества.

В отношении втормо участника преступления, Андрея Теплоухова, суд счел возможным применить такую меру наказания — 3 года с конфискацией с отсрочкой приговора на два года. При этом были приняты во внимание все обстоятельства дела, а также то, что Теплоухов женат, работает и на его иждивении находятся малолетние дети.

Зал суда Лыжин покинул в наручниках, под конвоем. Теплоухов в сопровождении родни поехал домой.

Справедливость, как говорится, восторжествовала. Но, глядя на этих щуплых, невзрачных молодых людей, с трудом верится, что это именно они ровно год назад держали в страхе почти весь город. Ведь угроза взрыва двух 8-килограммовых взрывных устройств в дошкольных учреждениях или в больнице была воспринята как реальная. Несколько дней не работали детсады, сотни специалистов и милиционеров были подняты по тревоге…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта