X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Головная боль редакторов и редакций, или Оставайтесь с нами, несмотря на инфляцию

Сколько ни говорили бы нам, сколько ни говорили бы мы о замедлении темпов инфляции, дважды в год мы на собственной шкуре можем измерить температуру родимой российской экономики.

Начинается подписка, Федеральное управление почтовой связи (ФУПС) называет сумму, которую оно хотело бы брать с вас, уважаемый читатель, за доставку каждого экземпляра нашей газеты.

В этом полугодии вы платите, можно сказать, сущие пустяки -92 рубля. В следующем, которое начнется 1 июля, придется платить на 40 процентов больше. Итого: 127 рублей.

Яне буду утомлять вас рассказом о том, как заседал редакционный совет и вычитал-складывал-умножал-делил.

Я должен вас огорчить: подписка на второе полугодие 1995 года, если вы хотите по-прежнему встречать того, кто «стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне», будет стоить 17706 рублей. Не хотел бы сильно подставлять наших партнеров по почтовой сумке, но в этой сумме их доля — 9906 рублей, а наша -7800.

Eсли вам это покажется дорого, мы по-прежнему готовы предложить читателю варианты, которые позволят сохранить с нами дружеские отношения, и за меньшую сумму.

Например, вы, как и раньше, можете получать газету в редакции. Эта форма обслуживания стала уже очень устойчивой. И всего — за 9000 тысяч рублей.

Доставка газеты на предприятие либо по домашнему адресу (в том и в другом случае мы со своей стороны выдвигаем одно-единственное условие: вас, читателей «Тюменского курьера» на предприятии или соседей по дому, должно быть не меньше десяти).

Для тех, кто лишь время от времени читает нашу газету, скажу, что вы за эти деньги получите три раза в неделю информационную страницу «из жизни нашего города», вас регулярно будут знакомить с документами городской администрации и городской Думы. Точно так же по четвергам вы будете читать обзоры «Такая культурная жизнь» Владимира Рогачева, доцента тюменского университета, а по субботам сопоставлять свой бюджет с «продовольственной корзиной Ивана Копейкина».

Да, и чуть не забыл — телевизионная программа, которую придумали дизайнеры «Тюменского курьера», по-прежнему остается вне конкуренции. В ней есть все то, что есть в других, но, кроме того, она еще очень удобна.

Я попытался представить газету тем, кто ее еще не знает, даже в рублях оценил, хотя это только недавно перестало считаться нескромным. И в заключение хотел бы сказать всем прежним друзьям «Тюменского курьера», всем, кто пишет нам и кто звонит, кто приходит за газетой в редакцию трижды в неделю, а кто — только по пятницам, всем, кто нас хвалит и кто, как один отставной полковник, сердито и скрупулезно выговаривает за каждую промашку.

Я хотел бы сказать: оставайтесь с нами. Мы так успели к вам привыкнуть. Вы нам очень нужны. И даже не ради тех денег, которые идут на лавсановую пленку, компьютерное оборудование, на бензин для редакционной машины. Нам необходимо ваше внимание. Ваше пристрастное отношение.

Потому что оно составляет смысл нашей работы, которая, в свою очередь, составляет смысл нашей жизни.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта