X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Радиоперехват

За минувшие сутки на линии соприкосновения сторон в районе чеченского конфликта не отмечалось боевых действий, передает ИТАР-ТАСС из Моздока. Продолжается изъятие оружия, документов.

Завершились мероприятия, проводимые органами контрразведки по освобождению военнослужащих, захваченных дудаевскими боевиками в заложники. Их имена: старший лейтенант Игорь Полутин, рядовые Владимир Чудинов, Владимир Пашутин, Александр Попов, Олег Перевалов. Они доставлены в Моздок и переданы командованию объединенной группировки войск.

Депутат Николай Лысенко, председатель Национальной республиканской партии России, лишен слова на все апрельские пленарные заседания палаты за оскорбление национального флага Украины. Во время обсуждения повестки дня, не получив слова, Николай Лысенко демонстративно порвал украинский флаг. В кулуарах позже он мотивировал свой поступок антирусской политикой Киева.

Забастовка шахтеров Приморского края, намеченная на шестое апреля, состоится. Об этом заявил Интерфаксу заместитель председателя краевого стачечного комитета Василий Петриченко. По его словам, шестого апреля в 7 утра по местному времени на всех шахтах производство будет остановлено Решение о проведении акции принято всеми трудовыми коллективами угольщиков и краевым стачкомом.

В Партизанске еще трое шахтеров, проводивших голодовку в течение 8 дней, подняты из забоя в связи с ухудшением состояния здоровья. Ранее госпитализировано десять их коллег. Оставшиеся под землей четырнадцать человек продолжают голодовку, требуя немедленного погашения задолженности по зарплате. Сегодня они должны подняться на поверхность и присоединиться к акциям.

На месте покушения на шефа японской полиции, совершенном 30 марта, обнаружен нагрудный знак армии КНДР, который, скорее всего, попал в Японию, из России или Китая. Об этом стало известно в Токио из осведомленных источников.

Пятидесятисемилетний шеф полиции, выходивший утром из своего дома, получил два проникающих и одно сквозное пулевое ранение в область живота и тазобедренного сустава и находится в больнице. Среди экспертов превалирует мнение о том, что значок, а также окурки северокорейских сигарет и некая иностранная монета, тоже обнаруженная на месте, откуда стрелял неизвестный, были использованы нападавшим для того, чтобы сбить полицию со следа.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта