X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Все дело в номере

КУРЬEР

Полторы недели назад «Курьер» поместил на первой странице фоторепортаж о совместном рейде ГАИ и ОМОНа. На одном из снимков — «восьмерка» с отчетливо различимым номером «р 067 АE», водитель и пассажир, которых обыскивают люди в пятнистой униформе… Текст: столько-то проверено, столько-то нетрезвых, найдены наркотики…

Начальник областной ГАИ Николай Белослудцев провел по нашей просьбе небольшое расследование и установил, что никакого криминала в «восьмерке» не обнаружено, протокол в связи с осмотром данной машины не составлялся. Мы, кроме того, подчеркиваем, что в тексте репортажа нет упоминания о хозяине автомобиля, снимок всего лишь иллюстрирует ход рейда. Что касается позы, в которой проводится осмотр, Николай Белослудцев отметил, что она является стандартной, обеспечивающей безопасность сотрудника милиции.

Правда, хотелось бы понять: является ли произвольное, как в данном случае, желание сотрудника ОМОНа осмотреть ту или иную автомашину достаточным основанием, чтобы поставить гражданина в «безопасную для милиционера», но все же достаточно унизительную позу?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта