X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кино в телевизоре

1 апреля неизбежно откладывает напечаток… то есть накладывает отпечаток на эту скромную заметку.

Лучше всех будет смеяться на новой неделе «Паралакс» — почти непрерывно, раздобыв едва ли не все, что снято на пленке в исполнении Аркадия Исааковича Райкина (см. программу). Кроме того, тот же «Скаларап» (если прочесть наоборот хотя бы раз в жизни), покопавшись в своих сундуках, извлек на белый свет фильм с моими любимыми «Лицедеями» — ура Асисяю! А будет это в воскресенье.

В Питере, впрочем, тоже любят «Лицедеев» — как-никак свои, родные. А потому в субботу на канале Санкт-Петербурга (он же Петроград, он же Ленинград, он же… — см. XXI век и кто у власти) мы увидим фильм о Вячеславе Полунине и его друзьях. Кстати, видел Асисяя вблизи и даже с ним разговаривал. Так, ничего особенного. Бельмондо лучше. Или Валера Леонтьев — когда не поет.

Анекдот недели — сразу две «Королевы бензоколонки»!. В один и тот же день -воскресенье. Но у «Паралакса» днем, а у ТРТР — вечером. Впрочем, это не самое плохое совпадение — в конце концов, у каждого канала свои поклонники. А фильм смешной. С Надеждой Румянцевой. Кстати, сколько дорогостоящей сметаны заменяет минута бесплатного смеха? Кто вспомнит?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта