X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Сколько голубя ни вари…

Проснулся от глухих выстрелов. Выглянул с балкона — и успел застукать «снайперов». Ими оказались мальчишки из соседнего двора. А пуляли они, и весьма азартно, из пневматических пистолетов… по голубям. Оказывается, охота на этих воркующих пернатых считается нынче среди малолеток делом не только модным, но и прибыльным.

Тщательно общипав трупики еще недавно доверчивых и флегматичных птах, деловые хлопцы продают их тушки предприимчивым дельцам по договорной цене (по какой именно, выяснить не удалось — страшная коммерческая тайна!). Куда затем поступает эта сомнительная дичь — и вовсе информация за семью печатями.

Лично я давно не хожу в рестораны и не ем уличных шашлыков, пирожков, чебуреков. И не только по причине их невероятной дороговизны и отсутствия лишних денег. Помню с детства бабушкино предупреждение о том, что городские птицы чаще всего являются переносчиками всевозможных опасных инфекций. Хоть полдня этих голубков в кастрюле вари или на огне обжаривай — гарантий никаких. Может, разве, пронесет…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта