X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

Официальный представитель федеральных войск в Чечне опроверг сообщения чеченских источников о неудавшейся попытке российских подразделений овладеть вчера высокогорным селом Бамут. Представитель пресс-центра российских войск заявил, что завершающая фаза операции по освобождению этого села еще не началась.

***

Переговоры с боевиками Дудаева в Бамуте прошли безуспешно. Некоторые отряды готовы прекратить боевые действия, но отказываются сдавать оружие.

***

Минздрав России и Министерство медицинской промышленности обеспокоены эпидемиологической обстановкой в районе конфликта. Специалисты отмечают, что одна, из главных задач — не допустить эпидемии дифтерии и других заболеваний, Неблагоприятный прогноз в отношении холеры, возможны вспышки сибирской язвы и чумы, В Грозном на одного жителя приходится сейчас полтора — три литра питьевой воды, нет санитарной очистки и канализации

***

Представители офицерских собраний Черноморского флота выразили в своем заявлении протест в связи с беспорядками уголовного характера в Севастополе, Поводом для этого послужило покушение в пятницу на редактора газеты «Слава Севастополя» Владимира Иванова. Четвертые сутки продолжается борьба за его жизнь.

* * 1^

Все триста пассажиров французского парома, который вчера утром подал сигнал бедствия в проливе Ла-Манш, эвакуированы на подошедшие суда. Причины катастрофы пока не выяснены. Предположительно, судно начало терпеть бедствие из-за пробоины в корпусе.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта