X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Красный день Евсея Натановича

19 апреля в концертном зале имени Юрия Гуляева состоится юбилейный концерт тюменского музыканта Eвсея Шапиро. В этот день ему исполняется 60 лет. Но у Eвсея Натановича есть еще один юбилей: ровно тридцать лет назад он приехал в наш город.

Юбиляр будет дирижировать симфоническим оркестром — он создал его в 1967 году. А затем — и эстрадно-симфоническим, который появился по мановению той же дирижерской палочки, но уже в 1981 году. Бизе, Калинников, Шостакович, Григ, Мариконе, Норченко, Беккер — это далеко не полный список «соучастников», чьи произведения исполняют оркестры.

Муниципальный духовой оркестр под управлением Станислава Ларина исполнит произведения отечественных и зарубежных композиторов в обработке виновника торжества.

Для многих музыкантов, которые, надо думать, придут поздравить Eвсея Натановича, он остался любимым, высокопрофессиональным и требовательным учителем. Имя его прочно связано с училищем искусств (еще недавно — музыкальным). Семнадцать лет он отдал директорской работе в этом учебном заведении.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта