X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Человеческий фактор-2

Возвращаюсь к напечатанному — а именно, к материалу «Человеческий фактор», опубликованному в номере за 4 апреля.

Напомню: «Сибнефтепровод» строит коттеджи в районе пансионата Оловянникова. Грузовики, подвозящие стройматериалы, ездят через поселок, в котором живут работники пансионата, и причиняют жителям очень много неудобств. Главный инженер «Сибнефтепровода» объясняет ситуацию так: городские власти тянут с выделением земли под строительство объездной дороги.

Председатель комитета по архитектуре и градостроению Игорь Григорьевич Литовка, с которым я связалась по телефону, сообщил, что во вторник состоялось совещание с участием представителей «Сибнефтепровода». В протоколе этого совещания зафиксированы условия, которые должен выполнить «Сибнефтепровод» для того, чтобы получить землю под строительство объездной дороги (разработка схемы инженерных коммуникаций и т.п.)

Игорь Григорьевич считает, что «Сибнефтепровод» не должен был приступать к строительству, пока эти условия не были выполнены.

От себя добавлю, что ни за что не поверю, что специалистам «Сибнефтепровода» не были известны правила получения земли. Просто — поторопились. Сроки — очень важный фактор.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта