X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Встретил коммунальщик участкового…

КУРЬEР

Кому от нас достается больше всех? И к кому мы бежим в первую очередь, если приспичит? Конечно, к коммунальному начальнику, конечно, к участковому. Ибо, несмотря на обилие нелестных эпитетов, из властей предержащих ближе всех к народу именно они.

На совместном совещании работников коммунальных служб и участковых инспекторов Калининского района, состоявшемся в минувшую среду в большом зале здания администрации, обсуждались вопросы благоустройства района и более тесного взаимодействия участковых с работниками домоуправлений. Как этого достичь, если порой начальник домоуправления в глаза не видел участкового, а участковый — начальника домоуправления? Начальник РУВД Калининского района полковник Сергей Хуланхов считает, что, если территория, обслуживаемая участковым, будет совпадать с территорией ЖЭУ, — будет и более тесным контакт, и больше порядка.

Проблем и взаимных претензий, как выяснилось, под завязку и у коммунальщиков, и у инспекторов: от уборки мусора до уборки трупов: Остро не хватает жилья и служебных помещений. Обостряется криминогенная обстановка, и текут крыши. Достали плохие дороги и бомжи.

Обе структуры власти, как водится, апеллировали к присутствовавшему на совещании главе местного самоуправления Степану Киричуку. Однако мэр посоветовал еще раз взвесить высказанные жалобы и предложения на предмет: а кто, если не мы?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта