X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

«Проект Указа о введении моратория на боевые действия в Чечне лежит на моем столе и будет подписан сегодня, пусть даже поздно вечером», — заявил вчера Борис Eльцин в беседе с журналистами на церемонии вручения верительных грамот группой иностранных послов в Кремле.

***

Борис Eльцин подписал проект изменений и дополнений в закон о Центральном банке России. Он принят Государственной Думой в редакции, предложенной президентом.

***

Депутаты Госдумы России считают, что вывод российской армии приведет к резкой эскалации напряженности в Приднестровье. Сегодня принято специальное постановление по этому поводу. Правительству рекомендовано принять меры по эффективному функционированию армии.

***

Срок действия соглашения о временном прекращении огня на таджикско-афганской границе будет продлен на один месяц — до двадцать шестого мая. Очередной раунд межтаджикских переговоров состоится 22 мая в Алма-Ате.

***

Хулиганская вылазка совершена в отношении корпункта Итар-ТАСС в городе Симферополе. В помещении выбиты стекла, но злоумышленники действовали аккуратно, чтобы не задеть провода сигнализации. Милиция на вызов журналистов на момент передачи заметки Итар-ТАСС не явилась.

***

Россия опасается, что намерения международного трибунала по расследованию военных преступлений в бывшей Югославии предъявить обвинения лидеру боснийских сербов может серьезно подорвать мирный процесс в Боснии и Герцеговине. (Радовану Караджичу может быть предъявлено обвинение в геноциде).

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта