X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Такие маленькие умники

В минувшую субботу в средней школе N 4 прошла районная олимпиада третьеклассников. Второй раз своими познаниями в разных предметах состязаются такие маленькие умники.

— В прошлом году программа олимпиады была шире и включала даже физкультуру, — говорит специалист комитета по образованию администрации Ленинского района Степанида Молодых. — Было очень тяжело малышам; и жюри оказалось нелегко определить победителя: выдающиеся математики не могли подтянуться на брусьях, и наоборот. В этом году третьеклассники соревнуются лишь в математике и в русском языке.

По замыслу организаторов, подобная олимпиада должна помочь как можно раньше выделить талантливых ребят и развивать заложенный в них природой талант.

В русском языке девочки оказались сильнее: первое место в районе заняла Настя Малахова из гимназии N 1, второе место — Женя Кенина из школы N 16, третье — Юля Султанова (школа N 5). Зато мальчики не оставили девочкам ни малейшего шанса в математике: три первых места по порядку заняли Андрей Кузнецов (школа N 5), Андрей Ларионов (школа N 60) и Алеша Воробьев (школа N 12).

***
фото: Фото Сергея Киселева

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта