X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Радиоперехват

В Чечне дудаевские боевики пытаются дискредитировать федеральные войска в пограничных с Ингушетией районах. В поселке Асиновская вооруженная группа преступников в форме внутренних войск МВД России проводила обыски и изымала ценные вещи у местных жителей. Федеральные силы задержали четырех преступников, один из которых находился во всероссийском розыске.

***

Руководство чеченских незаконных вооруженных формирований обратилось к министру обороны России с просьбой о встрече. Об этом сообщил вчера «Интерфаксу» сам глава российского военного ведомства. По его словам, чеченский полевой командир Аслан Масхадов готов также организовать встречу Джохара Дудаева с министром обороны России. При этом генерал Грачев отметил, что если решение о переговорах с Дудаевым примет президент Борис Eльцин, то он готов будет встретиться с Дудаевым в любое время и в любом месте. Вместе с тем Грачев считает, что не может быть и речи о помиловании Дудаеву.

Министр экономики России Eвгений Ясин выразил надежду, что процесс уменьшения инфляции в стране будет продолжаться. В интервью агентству РИА он вместе с тем выразил обеспокоенность некоторой неустойчивостью на валютном рынке, хотя ситуация на нем в последнее время улучшилась. Вчера на торгах Московской межбанковской валютной биржи курс американского доллара составил 5065 рублей.

***

Ночью с воскресенья на понедельник российские пограничники предотвратили очередную попытку прорыва таджикско-афганской границы группой таджикских оппозиционеров.

***

Специалисты государственного предприятия «Исток» в Московской области нашли эффективный способ повысить урожайность семян овощных культур и зерна. Электронный прибор «Маг- нитрон» переоборудован для облучения семян электромагнитными волнами сверхвысокой частоты. Такое облучение уничтожает на семенах болезнетворные бактерии.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта