X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Кино в телевизоре

Программа новой недели, конечно же, посвящена 50-летию Великой Победы. И у нас есть редкая возможность посмотреть многие хорошие, знаменитые на весь свет, фильмы о войне. Столичное ТВ-6 намерено выдавать их в эфир настоящими «залпами». Хотя есть и доля путаницы: ТВ-6 объявило, что 8 мая на протяжении всего дня будут демонстрироваться все серии «Семнадцати мгновений весны». Между тем опубликованная программа этого дня несет в себе Совсем иные названия, хотя тоже весьма привлекательные: «Третья ракета» (по книге Василя Быкова), «Чистое небо» (с замечательным русским актером Eвгением Урбанским), две части «Битвы за Москву»… Доживем до понедельника?

В тот же день «Останкино» показывает «Родную кровь» с прекрасной актрисой Вией Артмане и Eвгением Матвеевым, когда-то начинавшим свой творческий путь в Тюмени. На канале Санкт-Петербурга будет «Небесный тихоход» с Николаем Крючковым, Василием Меркурьевым и нестареющей песней про то, что «первым делом, первым делом — самолеты, ну а девушки, а девушки потом…».

9 мая мы увидим по «Останкино» картину, которая в свое время сделала известным молодого режиссера Алексея Смирнова, сына писателя-фронтовика. «Белорусский вокзал» — и в главных ролях Eвгений Леонов, Анатолий Папанов, Алексей Глазырин… Санкт-Петербург — «Летят журавли» с Татьяной Самойловой и Алексеем Баталовым. ТРТР и ТВ-6 — «Два бойца» (неподражаемый дуэт Марка Бернеса и Бориса Андреева, а какие песни — «Темная ночь», «Шаланды, полные кефали…»). А поздно вечером на том же ТВ-6 — неизвестный нам фильм с Аркадием Райкиным «Концерт фронту».

Самым значительным событием остальных дней недели является по-своему сенсационный показ пронзительного фильма американского режиссера Стивена Спилберга, обладателя приза «Оскар», о будничных ужасах фашистского концлагеря («Список Шиндлера», воскресенье, «Останкино»).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта