X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

В Москве открылся международный фестиваль «Фундаментальные права человека и средства массовой информации». Он приурочен к Международному дню свободы печати. Как сказал на открытии фестиваля председатель комитета по защите слова и прав журналистов Павел Гутионов, только за последнее время погибло два десятка российских журналистов.

Ни один гражданин России не пострадал во время ракетного обстрела Загреба в ночь с понедельника на вторник, — сказал Интерфаксу сотрудник посольства России в столице Хорватии. По его словам, военные действия в Хорватии фактически прекращены.

Президент Клинтон запросил у конгресса 142 миллиона долларов на ликвидацию последствий террористического акта в Оклахома-сити и на борьбу с терроризмом. Администрация Клинтона намерена компенсировать эти непредвиденные рас-

ходы путем сокращения других статей бюджета.

Приток в Россию в 1995 году наличной иностранной валюты, осуществляемый банками и физическими лицами, устойчиво сокращается. Об этом корреспонденту агентства «Финансовая информация» заявил один из сотрудников Центрального банка России. Он считает, что тенденция к снижению ввоза в Россию иностранной наличности свидетельствует об укреплении российского рубля.

Вчера на торгах курс доллара остался на прежнем уровне -5130 рублей за один доллар.

Президент России Борис Eльцин посетил в Москве выставку работ соискателей Государственных премий в области литературы и искусства. К концу мая специальная комиссия при президенте определит список возможных лауреатов самой престижной премии России.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта