X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Люди и куклы аплодируют Артисту

КУРЬEР

В тот день три поросенка могли и не прятаться от Серого Волка. У него был праздник. Юбилей! В канун Первомая Исполнилось 60 лет заслуженному артисту России Александру Васильевичу Глебову, без которого просто невозможно представить Тюменский театр кукол и масок.

И как только Серый лег после окончания спектакля в плетеную корзину, человек, только что искусно манипулировавший куклой, вышел на сцену в привычном для знающих его великолепии своего «гвардейского» роста. Рост, кстати, еще один аргумент в пользу того очевидного факта, что артист Глебов остается лучшим Дедом Морозом Тюмени. Уж не говорю про голос, который дружно отмечают его коллеги. А вообще, артист в таком театре должен быть подлинным универсалом. Что мы и наши дети наблюдаем с неизменным удовольствием, когда за ширмой — он, Александр Глебов.

Коллеги во главе с главным режиссером театра Сергеем Кузинымтепло поздравили юбиляра (кстати, еще одна славная дата — 40-летие его творческой деятельности). Поздравлять пришли и… куклы. Персонажи сказок, в которых он играл и которых «оживлял» на потеху почтенной юной публике. Это было неожиданно и весело. Сам же Артист был серьезен и искренне сказал зрителям, что хочет работать, пока будет позволять здоровье.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта