X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Где неосторожны -там и рвется…

За четыре истекших месяца городские троллейбусные линии были порваны свыше 30 раз, из них 13 — по вине предприятий и организаций, перевозивших так называемые негабаритные грузы.

Вот и в четверг только до обеда случилось два порыва: на улице Широтной и в районе бывшего магазина «Юный турист» (ныне «Коммерсант»), что возле «Стрелы». В обоих случаях виновников происшествий найти не удалось.

Даже час простоя «электрических машин» заметно осложняет транспортную ситуацию на улицах.

— Хорошо еще, что обошлось без травм и увечий, — считает заместитель начальника депо Вера Семибратова. — Известно ведь, что контактные троллейбусные линии находятся под большим напряжением, опасным для жизни.

Порой доходит до смешного с привкусом трагического. На прошлой неделе Вера Алексеевна, возвращаясь с работы, стала свидетелем того, как работники ГАИ (!) перевозили свой пост милиции по улице Республики. Будка по вертикали «не вписывалась» в габариты. Тогда один из блюстителей дорожного порядка залез на нее и попытался… палкой приподнять контактные провода троллейбусной линии.

— Eго счастье, что на пульте сработала автоматическая защита, — говорит Семибратова. -В противном случае от смельчака остались бы угольки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта