X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

9 вопросов прокурору

В прошлую субботу наша газета напечатала репортаж «Выстрелы под окнами мэрии». Во вторник нам принесли это письмо. Мы передали копию письма в прокуратуру Тюменской области, а само письмо печатаем без сокращений.

Прокурору Тюменской области Валееву Э.А.

Уважаемый прокурор!

Просим Вас в газете «Тюменский курьер», дабы дополнить и продолжить корреспонденцию «Выстрелы под окнами мэрии», ответить на ряд вопросов, которые повергли в негодование не только родственников и близких Алексея Ляхова, но и, как полагаем, широкую общественность,

Вопрос первый: почему на место убийства не выезжали ни следователь, ни прокурор?

Вопрос второй: почему следствие началось с обыска квартиры погибшего, где сыщики убийц не нашли, хотя и искали их там до утра?

Вопрос третий: с какой целью в первый же день в передачах радиостанции «Eвропа плюс» горожанам усиленно, со ссылкой на сообщение милиции, навязывалась версия: «Убит Алексей Ляхов, подозреваемый в заказных убийствах».

Вопрос четвертый: в каких конкретных убийствах подозревается Ляхов(не назвать конкретно значит оговорить человека, сказать ложь)?

Вопрос пятый: почему до сих пор (прошло уже пять дней) не ведется следствие по делу, а дело таскается по кабинетам прокуратуры, конкретного следователя по делу нет?

Вопрос шестой: не считаете ли вы, что готовился террористический акт в отношении группы людей? Для одного человека не требовалось целой банды и большого количества оружия, патронов. По сведениям мальчишек, проживающих в соседних домах, на месте происшествия нашли не менее 16 гильз от выстрелов из разного оружия.

Вопрос седьмой: Вам, конечно, уже доложили, что машина Ляхова преследовалась в среду в течение всего дня, поэтому почему не допрошены по этому вопросу его родственники, соседи, с которыми он поделился сим фактом, почему не допрошены люди, которых во дворе было много и которые видели, как ко двору подъезжали три машины (они запомнили их), из этих машин вышли люди и одни другим показывали подъезд, в котором жил Алексей Ляхов?

Вопрос восьмой: почему не был выслушан гражданин, явившийся 22 мая в облпрокуратуру и желающий сообщить важные обстоятельства, связанные с убийством Ляхова?

Вопрос девятый (последний): когда начнется следствие по убийству Алексея Ляхова?

По поручению всех родственников, друзей и близких, жена Алексея Ляхова

Татьяна Вихрова, 22 мая 1995 г.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта