X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Ситуация с лифтами: нет даже веревки и мыла

18 мая заместитель главы администрации Юрий Бондарен- ко провел рабочее совещание с руководством АО «Тюменьлифт» и представителями организаций, на балансе которых имеются многоэтажные жилые дома с лифтами.

— Всего в городе насчитывается 1760 лифтов, — сказал первый руководитель «Тюменьлифта» Виктор Викторов. — Из них 314 нуждаются в экстренном капитальном ремонте, а еще 57 подлежат полной замене. Хозяйство наше — без пяти минут банкрот. Виной тому — растущие не по дням, а по часам цены на оборудование и запчасти, а также хронические неплатежи. Претензий к нам со стороны Гостехнадзора множество, дело может закончиться тем, что наиболее аварийные лифты будут просто остановлены. Необходимо выработать комплексную программу действий, направленных на исправление ситуации.

Конечно, согласились присутствовавшие, положение с лифтами критическое. Но ситуация с деньгами — еще хуже, их неоткуда взять. Затыкать одни бреши, образуя новые, — не самый лучший выход. Надо детально все обдумать и принять единственно правильное решение, способное коренным образом повлиять на исход Дела. Иначе, как выразился один из участников совещания, всем нам впору шагать в хозмаг — за веревкой и мылом…

На раздумья дали себе неделю. В первый день лета все соберутся вновь, чтобы расставить точки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта