X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Все хорошее на Земле сотворили люди трезвые

Десятилетие вступления в силу печально известного антиалкогольного Указа не прошло для россиян незамеченным. Кто- то использовал юбилейную дату, чтобы в очередной раз вдрызг напиться (благо, возможностей для этого — хоть отбавляй), часть пошли по другому, более верному, пути.

Некоторые тюменцы, например, прямиком направились в областной наркологический диспансер, что находится в доме N 11 по улице Семакова. Не в силах совладать с губительной привычкой самостоятельно, они решили прибегнуть к помощи врачей. И воочию убедились: возможностей для осуществления намеченного здесь предостаточно.

— Мы располагаем новейшими методиками и самыми современными медикаментозными средствами,- говорит главврач Владимир Пушкарев. — А для тех, кто стесняется своей болезни и не желает «светиться», у нас есть кабинет анонимного лечения. Там хоть Наполеоном назовись, хоть просто Борисом — никто документов проверять не станет, на итогах процедур это не отразится.

За пять лет существования хозрасчетный кабинет анонимного лечения, входящий в состав диспансера, помог вновь обрести себя и в полной мере ощутить радости жизни не одной тысяче пациентов. С начала нынешнего года здесь уже побывало свыше 250 человек. Комплекс оказываемых в кабинете платных услуг обширен и весьма эффективен.

— Помогаем всем, кто сам убедил себя в необходимости бросить пить или курить, — сказал заведующий кабинетом Владислав Сологуб, врач с 20-летним стажем, один из ведущих специалистов в области иглотерапии. — А люди к нам приходят самые разные: и мужчины, и женщины, взрослые и совсем юные. И не только тюменцы. Приезжают нередко из других областей. Был даже случай, когда, пролечившись у нас, пациент привез своих родственников… из Грузии.

Наблюдая за работой Владислава Яковлевича и его помощницы Розы Поляковой, убедился: медицина — их призвание. Сколько такта, терпения необходимо проявить, чтобы найти подход и к пожилым, скептически настроенным, людям, и к безусым юнцам, нередко сопровождаемым угрюмыми отцами и заплаканными матерями. Порой бывает недостаточно 10-15-минутного собеседования, и тогда медики заботливо опекают больных на протяжении всего курса лечения, добиваясь максимальной отдачи.

Для тех, кто продолжает в чем- то сомневаться или желает узнать подробности условий прохождения лечения в диспансере, сообщаем номер телефона: 26-15-47 (регистратура). Звоните, приходите! И помните, что все хорошее на планете Земля сотворили люди трезвые.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта