X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кино в телевизоре

Как всегда, афиша выходных в ТВ-программе новой недели предпочтительнее будничной.

В субботу, 3 июня, — своеобразный бенефис хорошего русского актера Валерия Золотухина (он, кстати, в Греции с Театром на Таганке и спектаклем «Медея»), Так вот, Санкт- Петербург показывает «Eдинственную» про драматическую любовь, и с красивой Eленой Прокловой в другой главной роли. А ТВ-6 и ТРТР — знаменитого «Бумбараша», ироническую и очень музыкальную комедию о гражданской войне, тоже с «добавлением любви». Не иначе, юбилей у Золотухина…

Вообще преобладают на предстоящей неделе фильмы, почти не известные широкой публике, но освященные громкими именами. Скажем, многие ли вспомнят сегодня малоудачный мюзикл Аллы Пугачевой «Пришла и говорю»? Фильм в свое время поругали и быстро забыли — но зато какие песни! Алла Борисовна «придет» на ТВ-6 и ТРТР вечером.

Знаменитые зарубежные режиссеры и актеры тоже представлены в этом «ретро-ряду» — француз Клод Лелуш («Смик, смак, смок», вторник, ТВ-6 и ТРТР), его соотечественник Жан Габен («Солнце бродяг», вторник, «Останкино»), венгр Миклош Янчо («Гороскоп Иисуса! Христа», четверг, «Останкино»), И, конечно же, несравненная Марина Влади, которую мы не можем считать «совсем иностранкой» («Тайна Бермудского треугольника», понедельник, ТВ-6 и ТРТР).

Чего не рекомендую, так это смотреть телесериал «Рэкет» (понедельник, «Останкино»), Вас только напугают. Уж очень все там безысходно, тоскливо и «чернушно»… Но закончить, как всегда, хочу на жизнеутверждающей ноте: поздно вечером в четверг и почти днем в пятницу на канале Санкт-Петербурга — комедия «Имитатор» с участием обаятельного весельчака Игоря Скляра. Уж он- то деньги у вас точно не отнимет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта