X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Кредит, бартер и память

КУРЬEР

Как уже сообщалось, в Тюмени на этой неделе проходила и завершилась презентация первого этапа кредитно-бартерной линии между Германией и Тюменской областью. Вместо господина Герлаха, как намечалось ранее, немецкую делегацию возглавил доктор Вольф Гюнтер, заведующий отделом из федерального министерства экономики.

Охрипший и улыбающийся губернатор Рокецкий высоко оценил итоги первого этапа бартерной линии, которая эквивалентна 850 миллионам дойчмарок чистого кредита. Он также отметил, что сейчас идет скрупулезный выбор проектов, которые будут финансироваться по этой кредитной линии.

Доктор Гюнтер, в свою очередь, сказал, что сегодня заложены неограниченные возможности развития отношений не только с Россией в целом, но и с Тюменской областью. Однако первый камень — это всего лишь один камень. Он назвал данную линию «Тюмень-1» и выразил надежду, что будет «Тюмень-2», «Тюмень-3» и так далее.

В ответ на вопрос «Тюменского курьера»,первым напечатавшего предложение установить памятную плиту на могиле немецких военнопленных на парфеновском кладбище и опубликовавшего фоторепортаж о ее установке, Вольф Гюнтер сказал, что в четверг утром он с немецкой делегацией возложит цветы к этой плите и поблагодарил за то, что мы чтим память павших независимо от их национальности.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта