X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Лидеры прилетают — выборы на носу

КУРЬEР

Во вторник гостем Тюмени был депутат Государственной Думы, бывший министр финансов России, лидер нового общественного движения «Вперед, Россия!» Борис Федоров.

Eще ни один лидер общероссийского движения или фракции в Госдуме не устраивал встречи, на которую прибыл Борис Федоров. Он встречался в обычной тюменской школе с обычными учителями. И отвечал на их обычные вопросы — о политике и народном образовании, о том, какой должна быть армия, и что он думает о лидерах других партий, блоков и движений.

Федоров за словом в карман не лез. Не боялся показаться даже грубым, если вопрос задевал его за живое. Видно, что закалка в бывшем Верховном Совете и нынешней Думе не прошла для Бориса Григорьевича даром.

А потом, когда после трибуны его чуть не силой затащили на знаменитый в школе (а это была 34-я) рыбный пирог и пять минут превратились в сорок минут, когда пошли вопросы без микрофона и ответы без трибунного пафоса и задиристости, подумалось, что чьи-то сердца соискатель политического Олимпа завоевал. А до этого была дискуссия на «методологическом семинаре» в Доме ученых, где Федоров выстоял перед въедливой тюменской профессурой. Собственно, читающей публике Бориса Федорова представлять не надо. Раз в неделю газета «Известия» публикует его злободневные заметки на второй странице. И об армии, и о Чечне, и о правительственном блоке, который он ехидно назвал «Наш дом — Газпром», и о монетаризме… Читайте сами.

А на «лингвистический вопрос» одного из профессоров: куда же вперед зовете вы Россию, ведь сегодня вперед — это дальше вниз?» Федоров сказал, что «вперед — это вперед. Eсли вы не понимаете, нам с вами не по пути».

Лидеры думских фракций зачастили в глубинку. Верная примета: выборы на носу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта