X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Нравится вам или нет состояние охраны общественного порядка — вы за него платите

КУРЬEР

В понедельник зам. главы администрации города Сергей Бондарев провел совещание, на котором шла речь о финансировании управлений внутренних дел.

Для начала — информацию к размышлению.

Милицейский гарнизон города Тюмени составляет около трех тысяч бойцов. (Для сравнения — в немецкой столице Бонне охраняют покой граждан и политических деятелей, сопровождают демонстрации и митинги, ищут преступников всего 1786 полицейских и 230 сотрудников уголовного розыска. И говорят, что успехи у них неплохие).

Вместе с тем, в Тюмени финансисты УВД приготовили расчеты, которые требуют скорректировать сметы районных управлений внутренних дел в сторону увеличения. Хотя почти год назад городское УВД было ликвидировано, тюменская администрация продолжает финансировать подразделения, «вошедшие теперь в состав областных структур. За четыре месяца 1995 года город заплатил 1,8 миллиарда рублей «за покой и тишину» (качество покоя и тишины каждый читатель оценивает самостоятельно, без оглядки на статистику).

Сергей Бондарев считает, что «областники» оплачиваться должны из федерального бюджета, а не из городского. Как все другие областные структуры. Город намерен «поставить этот вопрос» перед областной администрацией.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта