X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Следствие ведут…

Под таким заголовком прошел конкурс профессионального мастерства на юридическом отделении высшего профессионального лицея N 16 Тюмени. Eго организовала и провела заведующая отделением Наталья Семенова.

Студентам всех трех курсов было дано одно задание: расследовать «преступление» — ограбление кассы лицея. Кто бы мог это сделать? На расследование прибыли известные сыщики мира: Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Жеглов и Шарапов, Арнольд Шварценеггер, даже Круз Кастильо и Шурик из «Кавказской пленницы».

Участники конкурса проявили не только профессиональное мастерство (были собраны «улики», найдены «горячие следы» и т.д.), но и удивили всех зрителей своими актерскими способностями: они удачно перевоплотились в избранных героев (даже нашли соответствующие костюмы и атрибуты) и провели расследование, каждый в своей роли, в своем стиле и своими методами.

В финале клубок событий был размотан, и место встречи изменить было нельзя. Все следы вели в студенческий клуб, где сами студенты, которые и оказались «преступниками», делили стипендию по справедливости. Судить и наказывать их за это не стали, т.к. стипендию они, действительно, уже не получали давно.

Победила дружба. Все участники инсценированного следствия были награждены сладкими призами.

А неделей раньше на банковско-коммерческом отделении прошел такой же конкурс профессионального мастерства, его инициатором стала заведующая отделением Светлана Салманова. Студенты третьего выпускного курса проявили мастерство в бухгалтерском учете, банковском деле, решали математические задачи и упражнялись в культуре общения с клиентами.

Всем победителям конкурса были поставлены оценки «отлично», их освободили от государственных экзаменов по специальным дисциплинам. Вот это награда!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта