X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Вокруг мяча

КУРЬEР

Eженедельник «Футбол» опубликовал имена всех дозаявленных футболистов высшей лиги. Оказалось, что самые ценные приобретения «в последний момент» сделал главный тренер владикавказского «Спартака» Валерий Газзаев. Это грузин Михаил Кавелашвили (неплохо выглядевший на поле в недавнем тюменском матче с «Дин- Газом») и, особенно, Анатолий Канищев, приглашенный из арзамасского «Торпедо». Именно Канищев становится «острием атаки» команды Газзаева — вспомним, что именно он провел первый мяч в победном матче с московским «Спартаком».

Трио новобранцев «Дин-Газа» сплошь москвичи. Защитник Максим Лаюшкин и полузащитник Алексей Савченко выступали в «Динамо», а полузащитник Дмитрий Ширшаков — в армейском клубе, Кстати, курьер наблюдал, как дружески общался он с бывшими партнерами после матча «Дин-Газ» — ЦСКА.

В свете предстоящей игры с «Текстильщиком» любопытной представляется информация из этой команды: среди дозаявленных футболистов — нападающий Юрий Гусаков, успевший немного поиграть за тюменский «Геолог». А вот защитник Владимир Кураев играл за нижегородский «Локомотив».

* * *

Телепрограмма «Гол» в минувший вторник дала свой список бомбардиров высшей лиги, в котором на счет московского динамовца Олега Терехина записано пять голов. Курьер решительно возражает и стоит на своем: наша вторничная информация «Терехин — шесть голов» более соответствует действительности. Дополнительная проверка подтвердила это.

Но в одной неточности вынуждены признаться. Отличные снимки с матча «Дин-Газ» — ЦСКА принадлежат не Сергею Русанову, а Сергею Киселеву. Поздравим коллегу: ему удалось запечатлеть красивый гол в ворота гостей, который не смог предотвратить даже «воспаривший» над полем вратарь. Эта фотография — хорошая память о хорошей игре.

* * *

Некий футбольный чиновник, имя которого навсегда останется безвестным, умудряется составлять «сетку» Кубка России таким образом, что столичные «Динамо» и «Спартак» вновь, как и год назад, встречаются в полуфинале. Хотя, казалось бы, нетрудно сделать так, чтобы они выходили друг на друга только в финале.

Eсли по прошлому году претензий, как говорится, нет, то нынче вполне можно было предусмотреть возможность встречи чемпиона и вице-чемпиона России в решающем матче. Увы, теперь кто-то из них не дойдет до финала… А полуфинальные матчи состоялись вчера. Кстати, во втором играли во Владикавказе «Спартак» и «Ротор».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта