X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

Среди объектов нефтегазодобычи на Сахалине повреждены 45 километров нефтепроводов, один километр газопровода, 11 нефтеперекачивающих станций, 3 пункта сбора и переработки нефти и газа, 230 эксплуатационных скважин и другие объекты. До стихийного бедствия в Нефтегорске проживали 3.200 человек, в основном нефтяники и их семьи. Ко вчерашнему утру из завалов было извлечено 833 человека, в том числе 435 погибших и 388 раненых.

Поселок Нефтегорск, разрушенный в результате землетрясения, не планируется восстанавливать в прежних масштабах. Об этом сообщили из администрации Сахалинской области. Принято решение создать на месте Нефтегорска небольшой поселок нефтяников, в котором люди будут жить и работать вахтовым методом. Оставшиеся в живых жители будут переселены в города Оха и Южно-Сахалинск.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Чечне остается крайне напряженной, но контролируемой. За апрель-май выявлено около трех тысяч человек с различными инфекционными болезнями. Остается высокой угроза заболевания холерой.

Двадцать пять человек погибли в Заире в среду от красной диареи, вызываемой смертельным вирусом «Эбола». Eго жертвами стали уже 153 человека. В целом положение с инфекционными заболеваниями в стране критическое. Eсли мировое сообщество не окажет помощь его стране, заявил министр здравоохранения Заира, это обернется трагедией для всей Африки.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта