X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

День несостоявшихся проблем

В России летний период «славен» днями неформального народного гульбища. В мае это — день пограничника, в июне — моряков, а в августе — десантников.

В минувшее воскресенье отгуляли погранцы.

Наученные горьким опытом власти поспешили удалить разгоряченных именинников с праздничного митинга в зону отдыха Цимлянского озера, где «зеленые фуражки» виднелись до пяти часов вечера, чередуя поднятие тостов с купанием в весенней воде,

Затем оставшиеся на ногах «пограничные силы» переместились в город, облюбовав дискотеку в концертно-танцевальном зале, откуда поздно вечером своим ходом вышли немногие, С «пострадавшими» пришлось разбираться бригадам спецмедслужбы при содействии подтянутых резервов Центрального УВД и ОМОНа, Всего в этот вечере вытрезвитель было доставлено около полусотни человек, Eще пятнадцать были задержаны за пьяные дебоши и неповиновение милиции. Большинство из них ждет штраф, а пять самых злостных нарушителей порядка предстанут перед судом.

По словам начальника УВД Центрального района подполковника Сергея Фролова, такие профессиональные праздники приносят горожанам не радость, а сплошные проблемы. Из профилактических соображений весь день были закрыты Центральный рынок и многие коммерческие киоски. Весь личный состав правоохранительных органов был поднят на усиление и провел этот выходной день не с семьей, а на службе, облачившись в спецснаряжение и ожидая непредвиденных ситуаций, которых, к счастью не было.

ФОТО АВТОРА

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта