X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Штрафовать нехорошо, ездить без билета– тоже

Пассажирка Марина спрашивает: как «вывести на чистую воду водителей троллейбусов N 4 и N 6, повадившихся штрафовать безбилетных пассажиров на остановке «Вторая горбольница»?

Зам. начальника депо по движению Галина Семибратова поясняет, что водители все-таки являются контролерами, но лишь общественными. Поэтому пой- мать-то зайца они могут, а оштрафовать — руки коротки, иметь штрафные квитанции водителям запрещено. Шофер-контролер, по ее словам, «может вынести безбилетнику порицание от лица троллейбусной общественности, предложить купить талоны на сумму штрафа — и только». А когда водитель берет деньги или рвет купленные в счет штрафа талоны, это уже произвол: пострадавший «заяц» должен записать номер машины, число и прийти на предприятие общественного транспорта. Там разберутся.

Но лучше — брать билеты добровольно/

***

2680-50

Продолжает работу информационное бюро читателей. Eсли вы что-то узнали интересное или вас интересует какой-то вопрос городской жизни (а может быть, не только городской), позвоните по этому телефону.

Eсли вам неудобно звонить в рабочее время, можно набрать редакционный номер и вечером: в понедельник, среду и четверг дежурный корреспондент ждет ваших звонков до 21 часа. Авторы самых интересных сообщений получат не только известность, но достаточно приятные призы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта