X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

26-80-50 Ветераны, в очередь за документами — становись!

Пенсионерка Мария Николаевна Черникова посетовала на то, что в Калининской администрации приходится предварительно записываться в очередь, чтобы оформить документы на присвоение звания «Ветеран труда». Что некоторым, согласно графику, предстоит пройти эту процедуру аж в октябре-ноябре.

Заметим, что подобное недоумение выражают горожане преклонного возраста, проживающие и в других районах.

Специалист первой категории сектора по работе с ветеранами комитета социальной защиты населения Калининского района Лидия Герасимова подробно объяснила сложившуюся ситуацию. Выяснилось, что в одном только Калининском районе насчитывается свыше 25,5 тысячи пенсионеров. Согласитесь, проверка подлинности и соответствия предъявленных документов занимает уйму времени. К тому же приходится нередко консультировать граждан по самым разным вопросам.

— В отдельные дни через наш 11-й кабинет проходят свыше 100 человек, — говорит Лидия Павловна. — Eсли учесть, что нас, специалистов, всего двое, можно представить степень нагрузки. Но уже на следующей неделе у нас появится компьютер, и тогда работать станет значительно легче. Впрочем, мы еще никого не выставили за дверь и рассчитываем на ответную доброжелательность.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта