X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Вовка — парень из нашего поселка

Недели две назад в Антипино можно было наблюдать занятную картинку.

Вдоль ограды продовольственного магазина то и дело сновали стайки ребятишек, каждый раз возвращаясь оттуда со смехом. Два изрядно подвыпивших гражданина уныло ковыряли пальцами пару стальных наручников. Но тщетно. Они были надежно прикованы к воротам.

— Кто ж вас так?

— Вовка. Говорит, нарушили чего-то…

Тем временем у промышленного магазина другая стайка ребят помогала крепышу в пятнистой форме «сдувать» колеса автокрана «Мицубиси». На нем, затарившись пивом, два героя дня, очевидно, намеревались поехать отдохнуть. Этому сначала воспрепятствовал угол магазина, который в процессе езды не был замечен. А потом уже и охраняющий этот самый объект Вовка, который и «арестовал» их до приезда милиции.

Охранник магазинов ОРСа №8 Владимир Неганов объяснил, что машину он «тормознул» затем, чтобы ее не угнали («например, в Чечню» — почему-то сказал он), потому как техника отличная и безумно дорогая. А мужиков задержал за нанесение материального ущерба охраняемому им объекту. Как справился? «Да я же мастер спорта по каратэ. Ко мне и из поселка часто прибегают, чуть где драка или режут кого — Вовка, помоги. Даже ночью дома иногда поднимают».

Позвонить из Антипино невозможно — ни одного телефона-автомата. Да и если милицию вызывать — когда она еще из города приедет! Так что приходится время от времени наводить порядок. Потом все «спасибо» говорят…

***

P.S. Милицейская машина в тот день приехала через 50 минут после звонка охранника.

РИСУНОК ГРИГОРИЯ ЗАПРУДИНА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта