X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Общежитский воз не под силу

КУРЬEР

Вчера состоялась очередная встреча руководителей всех городских рангов по передаче общежитий АООТ, «Кросно» и Тюменьгорстроя городу. Окончательное решение вопроса основа было отложено по двум причинам: во-первых, совещание проигнорировали виновники генеральные директора «Кросно» Анатолий Петровский и АООТ «Тюменьгорстрой» Николай Комаров. Было даже высказано мнение, что оба генеральных таким образом демонстрируют наплевательское отношение к жильцам своих общежитий.

Во-вторых, документы передачи оформлены не полностью. Да и те, что оформлены, мягко говоря, действительности не соответствуют: дом по Тульской, 11, который рискует обвалиться не сегодня-завтра, признан… «годным эксплуатации». Глава администрации Ленинского района Сергей Шерегов предложил решить вопрос об отселении жильцов из этого дома.

Кроме того, «Кросно» готово передать Ленинскому району те общежития, которые пришли в негодность, а приличные предпочло бы оставить при себе — с чем руководство района тоже не согласно.

Было высказано также справедливое опасение, что подписание документов передачи тоже мало что решит, потому что для ремонта пяти общежитий нужны немалые деньги.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта