X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

Тюменский медицинский родился заново

КУРЬEР

6 октября в 17 часов преподаватели, студенты и гости соберутся на демонстрацию по поводу открытия медицинской академии и нового учебного корпуса. Приглашены выпускники вуза прежних лет.

Одновременно с новым статусом — медицинской академии — в вузе введен новый учебно-лабораторный корпус, это около восьми тысяч квадратных метров рабочей площади. В нем помимо кафедр и подразделений вуза расположен академический медицинский центр, призванный объединить обучение студентов, лечение больных и научно-исследовательскую работу. Здесь же начнут функционировать региональный центр семейных врачей и академическая консультативная поликлиника.

Медицинская академия располагает мощным кадровым потенциалом. Больше семидесяти процентов преподавателей имеют научные степени, в том числе 47 докторов наук. «Подготовка научно-педагогических кадров идет по нарастающей», -отметил ректор новой академии Николай Жвавый. «Золотым фондом» назвал профессор Жвавый тех, кто работает в вузе с его первого дня — Павла Васильевича Дунаева и Геннадия Дмитриевича Губина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта