X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Фокус-покус

Суббота, дождь, поселок Борки. Цирк!

Нeт, в самом деле цирк — поскольку именно в субботу, 23 сентября, артисты Велесовы и их ассистентка Оксана Черкашина сдавали свою программу в Борковском Доме культуры.

Мы думали: что они собираются делать на сцене полтора часа? Афиша обещала многое, в том числе и женщину, которая может висеть в воздухе. Что ж, давно собирались выяснить, как ей это удается…

Не выяснили. И тайну многих других фокусов — хотя главный иллюзионист Алексей Велесов некоторые из них показал с изнанки — не поняли. Женщина висела в воздухе, женщину разрезали на части, йог (Владимир Велесов) развлекался с битым стеклом, гвоздями, острыми ножами и огнем;наконец, все трое с необычайной легкостью манипулировали шариками и платками, — но мы, сидевшие у самой сцены, только хлопали глазами и руками, словно дети малые.(А дети, кстати, кричали: «Мошенничество!»).

— Сколько вы уже работаете вместе?

— С Оксаной с марта, а Владимира ввели в программу 23 дня назад, — говорит Алексей. — Мы все борковские, работаем от Орловской фирмы «Иллюзион», где директором Сергей Иванович Кораблев (он тоже из Борков).

— Где берете реквизит?

— Леша покупает. А вот ящик для фокуса с разрезанием от Кораблева достался — раньше его жену разрезали, — поведала 18-летняя Оксана, пока старших

товарищей рядом не было.

? У ребят — все-таки они неправдоподобно молоды — нет специального образования. Алексей с детства увлекался фокусами, Оксана танцевала,

Владимир занимался спортом. И этого, мы убедились, оказалось вполне достаточно.

ФОТО СEРГEЯ КИСEЛEВА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта