X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

В Чеченской республике обстановка остается сложной и напряженной. Началась настоящая охота за представителями местной администрации. Неизвестными убиты префекты Веденского и Ножай-Юртовского районов. В Грозном активно обсуждаются слухи об авиационных налетах на ряд населенных пунктов. О них сообщил министр дудаевского правительства Удугов. В пресс-центре ВВС России сообщили, что за последнее время ни один самолет военно-воздушных сил не* выполнял боевых задач на территории Чечни.

***

Состояние генерала Романова, который пострадал в результате теракта в Грозном, через десять суток после ранения остается крайне тяжелым, но стабильным. Романов по-прежнему находится в глубоком коматозном состоянии, ему проводят искусственную вентиляцию легких.

***

Президентом Калмыкии вновь стал Кирсан Илюмжинов. Предварительные итоги выборов показывают, что за него проголосовали более 80 процентов от принявших участие в голосовании. Активность избирателей была достаточно высока, на голосование пришли 77 процентов от числа зарегистрированных.

***

Вчера в министерстве топлива и энергетики России начались переговоры с представителями шахтеров Печорского бассейна. Совместно обсуждаются меры по социальной защите горняков.

***

Сегодня исполняется год со дня гибели корреспондента газеты «Московский комсомолец» Дмитрия Холодова. На Троекуровском кладбище, где похоронен Дмитрий, будет проведена панихида у надгробного памятника. Убийцы журналиста, которому было всего 27 лет, до сих пор не найдены.

***

Министерство иностранных дел республики Корея выразило признательность российской стороне за спасение корейских туристов, захваченных в качестве заложников террористом в Москве.

***

Почти десять процентов иракцев, принявших участие в референдуме, высказались за продление президентских полномочий Саддама Хусейна еще на семь лет.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта