X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Мэрия вынуждена конкурировать с криминальными структурами

Тюменский мэр Степан Киричук в пятницу на пресс-конференции объявил, что при администрации города создается социальная служба по уходу за пожилыми людьми.

Ухаживать, однако, будут не бесплатно — после смерти одиноких стариков их имущество должно доставаться городу. Мэр заявил, что создание подобной службы — вынужденный шаг, вызванный тем, что в последнее время в Тюмени зафиксировано уже много случаев, когда старики пропадают без вести, а квартиры их переходят к новым «наследникам». Киричук опасается, что криминал может проникнуть в социальную службу, но обещает держать ситуацию под контролем.

Мэр недавно вернулся из Москвы, где он встретился, в частности, с Черномырдиным и Сосковцом. Вице-премьер Олег Сосковец наконец-то подписал документы о выделении 25-ти миллиардов рублей «в рабочем порядке» для поселка Нефтяников. Впрочем, Степан Киричук посетовал, что «рабочий порядок» — формулировка очень расплывчатая, и когда деньги поступят на городской счет, еще неизвестно.

На встрече Виктора Черномырдина с главами городских администраций мэры рассказали премьеру об основных проблемах городского хозяйства, о которых Черномырдин зачастую не имел представления. По словам Киричука, решение о замораживании тарифов на газ и тепловую энергию для населения’ Черномырдин принял именно после этого совещания. Премьер-министр пообещал и впредь почаще встречаться с мэрами, поскольку эти контакты показались ему очень полезными и информативными.

Журналисты задали Степану Киричуку много вопросов, но отметить можно один: доволен ли он работой своей администрации? Мэр ответил, что работа большинства подчиненных его совершенно не устраивает — работают плохо и мало за исключением, пожалуй, только комитета по имуществу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта